VsedoxatiСтатьиКак выбрать раскладушку для ребенка
Контакты
Мы в социальных сетях

Как выбрать раскладушку для ребенка

При выборе раскладушки для своего ребенка обратите особое внимание на матрас. Если вы желаете обезопасить своего малыша от лишних проблем с позвоночником, тогда выбирайте матрас с хорошим уровнем жесткости. Наполнитель и обивка матраса не должны содержать токсических веществ и способствовать возникновению аллергической реакции. Это же относится и к остальным частям раскладушки. Выбирайте товар из натуральных материалов.


Внимательно осмотрите раскладушку и прочитайте, из каких материалов она изготовлена. Хорошо, если матрас закрепляется на раскладушке с помощью специальных застежек или липучек. Во время сна он не должен соскальзывать. Незакрепленный на детской раскладушке матрас может вызвать не только неудобство, но и падение во сне, травму.

Ребенок не должен испытывать трудностей с уборкой постели (более старшего возраста). Поэтому механизм складывания и раскладывания спального места должно быть простым и безопасным, безотказно работать, с которым справится даже ребенок. Если же на раскладушке предусмотрены колесики, то это значительно облегчит ее перемещение по комнате.

Учтите, ваш малыш должен чувствовать себя на раскладушке ничуть не хуже, чем на кровати или диване. Поэтому родители должны в полной мере учитывать мнение ребенка. Лишь убедившись, что чаду удобно на раскладушке, можно смело ее покупать.

Чтобы существенно продлить срок эксплуатации детской раскладушки, соблюдайте простые правила. Ни в коем случае не превышайте допустимые нагрузки на спальное место. Взрослые не должны даже пытаться лечь или сесть на раскладушку. Не позволяйте детям становиться на нее или прыгать. Пружины могут деформироваться, основа будет провисать. Предохраняйте каркас от ударов, чтобы избежать механического повреждения алюминиевых или стальных труб. Следуя таким простым правилам, вы продлите срок службы раскладушки, она будет долго радовать вашего ребенка и вас своим удобством и компактностью.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-842102-kak-vybrat-raskladushku-dlya-rebenka#ixzz3HeU2YxeJ

30 октября 2014
© 2014 - 2024 Vsedoxati