VsedoxatiСтатьиРаскладные кровати с деревянными ламелями
Контакты
Мы в социальных сетях

Раскладные кровати с деревянными ламелями

Одной из разновидностей раскладных кроватей, является кровать на основе деревянных ламелей.

Такие кровати были разработаны и созданы для максимального комфорта и оказания ортопедического эффекта.
Предположим, что у Вас есть качественный матрас, но дно кровати, на которой он расположен, является цельным. Это приведет к дискомфорту во время сна, а для того чтобы достичь желаемого эффекта Вам придется выбросить деньги на матрас, который стоит в несколько раз дороже чем собственно такая раскладушка.
Как же правильно выбрать раскладную кровать с деревянными ламелями?

Начнем с того, что ламели это деревянные пластины, расположенные поперек каркаса, за основу которого, они и крепятся. По характеристике, ламели являются упругими и очень прочными, что позволяет во время сна, поддерживать Ваше тело равномерно, не нанося вреда позвоночнику. Специально разработанные кронштейны, удерживают деревянные ламели. Раскладная кровать с такой основой, является умеренно жесткой, прочной и достаточно долговечной. Благодаря такому «ортопедическому» основанию, Вы приобретите удобное спальное место, которое по эксплуатационным и техническим характеристикам ничуть не уступает обычной, стационарной кровати.
Если Ваш выбор остановился на таком виде раскладушки, то при покупке обратите внимание на следующее:
-проверьте, чтобы раскладная кровать была технически исправной (попробуйте сложить и разложить ее), а также проверьте, качественно ли прикреплены деревянные ламели к металлическому каркасу.

- уточните у производителя, какой вес она выдерживает (по стандарту такая цифра составляет 80-120 килограмм). Это информация важна, так как если Ваш вес превысит допустимую норму, то ламели провиснут и деформируются.
- так как такой вид раскладушки часто продается вместе с матрасом, не пожалейте времени проверить его качество. Швы должны быть ровными, а на бирке должно быть указано, что матрас изготавливался из гипоаллергенных и экологически чистых материалов.

Раскладная кровать на основе деревянных ламелей станет удачным приобретением.
Пусть по цене такая кровать и дороже, нежели раскладушки на основе ткани и пружин, но они намного комфортнее, и прослужат Вам куда дольше.

08 ноября 2014
© 2014 - 2024 Vsedoxati