VsedoxatiСтатьиКАК ВЫБРАТЬ ТЕРМОСУМКУ
Контакты
Мы в социальных сетях

КАК ВЫБРАТЬ ТЕРМОСУМКУ

Качественная термосумка способна помочь в хранении и переноске продуктов питания в любое время года, и практически при любой температуре. Сумка-холодильник характерна строением, и способна сохранять как тепло, так и холод, в зависимости от необходимости. Но чтобы вас удовлетворяло качество термосумки, ее необходимо подбирать, исходя из материалов, применяемых при изготовлении. Но надо понимать, лучшая термосумка не может стоить дешево, и выбор надо делать, учитывая этот факт.

Прежде чем понять, как сделать выбор, необходимо разобраться, как работает термосумка.

Термосумка держит тепло или холод благодаря своей особой конструкции. Большие и жесткие термосумки состоят из пластмассы и полимерных материалов. Их удобно держать в помещении, в автомобиле, или на отдыхе. Ну а если вам нужна, к примеру, лишь сумка для еды на работу, то тогда больше подойдет сумка из нейлона или полиэстера.

Работает сумка по принципу теплоотражения, за счет внутренней обивки серебристого цвета, или за счет наличия воздушной прослойки, удерживающей дольше поддерживаемую температуру. Если в термосумку вы положите горячую пищу, то она будет дольше оставаться горячей благодаря утолщенным стенкам с покрытием. Важно отметить, что от размера термосумки зависит продолжительность сохранения температуры в ней. И если сумка большая, то температура соответственно будет держаться дольше. Но вне зависимости от размера и качества, термопотери неизбежны, и даже лучшие из текстильных термосумок будут терять температуру спустя 24 часа. Термосумка держит холод чуть дольше, чем тепло. Ведь поддержание холодной температуры обеспечивается за счет наличия хладоэлемента, продающегося в комплекте с большинством термосумок. Для обеспечения дополнительного охлаждения можно приобрести дополнительный хладоэлемент, который обычно стоит дешево.

Выбор термосумки должен основываться у вас на том, как часто вы планируете ее использовать, и в каких условиях. Важным моментом в подборе сумки является ее удобство. Если сумка с содержимым будет много весить, то следует предусмотреть удобные ручки, не врезающиеся в ладони и плечи. Для пластиковых термоконтейнеров надо предусмотреть наличие запасных ручек, поскольку от большого веса они могут быстро сломаться и выйти из строя.

Поэтому на вопрос: как выбрать термосумку, нет четкого ответа. Выбор должен основываться только на личных предпочтениях и желаниях, и обеспечивать вас удобством и комфортом в использовании, чтобы вы не пожалели о покупке.

26 ноября 2016
© 2014 - 2024 Vsedoxati